...

Советники Обамы рекомендуют направить военных на линию фронта в Ираке и Сирии

Арабские страны Материалы 27 октября 2015 12:23 (UTC +04:00)
Высокопоставленные советники по национальной безопасности президента США Барака Обамы рекомендуют усилить присутствие американских военнослужащих на линии фронта в Ираке и Сирии
Советники Обамы рекомендуют направить военных на линию фронта в Ираке и Сирии

Высокопоставленные советники по национальной безопасности президента США Барака Обамы рекомендуют усилить присутствие американских военнослужащих на линии фронта в Ираке и Сирии, сообщает издание Washington Post со ссылкой на официальные источники, передает РИА Новости.

Введение данной меры требует официального подтверждения Обамы, который может принять решение уже на этой неделе. Пока неясно, какое именно количество военнослужащих понадобится для усиления, однако оно значительно усилит роль США в Ираке и Сирии, сообщили источники.

Издание отмечает, что советники высказали свои рекомендации по просьбе президента США, и их мнение отражает озабоченность американских властей о том, что борьба с боевиками террористической группировки "Исламское государство" зашла в тупик, поэтому нужны новые идеи.

США и ряд союзников осуществляют авиаудары по позициям ИГ с августа прошлого года в Ираке и с сентября прошлого года в Сирии. Коалиция заручилась поддержкой властей Ирака, но удары в Сирии проводятся без согласования с правительством этой страны и без резолюции СБ ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей