...

Сирийские военные нанесли удар по автоколонне ИГ на юге страны

Арабские страны Материалы 11 ноября 2016 14:04 (UTC +04:00)
Сирийская правительственная армия нанесла удар по транспортной колонне боевиков террористической группировки "Исламское государство" на юго-западе страны
Сирийские военные нанесли удар по автоколонне ИГ на юге страны

Сирийская правительственная армия нанесла удар по транспортной колонне боевиков террористической группировки "Исламское государство" на юго-западе страны, сообщает в пятницу агентство САНА со ссылкой на военный источник, передает РИА Новости.

Удар был нанесен в районе Аль-Баядер на востоке мухафазы Эс-Сувейда. В результате атаки военных террористы потеряли значительное число принадлежавших им транспортных средств, включая автоцистерны. Как информирует САНА, часть боевиков также были ликвидированы при ударе.

"Отряд ВС САР сегодня нанес точечный удар по транспортной группе террористов ИГ в районе Аль-Баядер к востоку от селения Шааф. Это привело к уничтожению автомобилей и автоцистерн для перевозки топлива, а также к потерям в рядах боевиков", - сказал собеседник агентства.

Как отмечал в своем докладе в октябре генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, посвященном угрозе со стороны ИГ, в последние месяцы финансовое положение террористической группировки значительно пошатнулось. Так, констатировал он, боевики утратили контроль над частью подконтрольной им территории и столкнулись с серьезными денежными трудностями, спровоцированными, в первую очередь, сокращением поступлений от незаконной продажи нефти.

Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований. Данные о количестве жертв конфликта разнятся. По данным ООН, речь идет о 300 тысячах погибших сирийцах. Российский Институт востоковедения РАН, используя данные Сирийского центрального статистического бюро, провел собственное исследование, согласно которому общая цифра погибших сирийцев составляет 105 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей