...

Иракская армия восстановила контроль над КПП на границе с Сирией

Арабские страны Материалы 3 ноября 2017 14:56 (UTC +04:00)
Входящее в состав армии Ирака народное ополчение заявило о возвращении контроля над КПП Эль-Каим на границе с Сирией после боев с террористической группировкой "Исламское государство"
Иракская армия восстановила контроль над КПП на границе с Сирией

Входящее в состав армии Ирака народное ополчение заявило о возвращении контроля над КПП Эль-Каим на границе с Сирией после боев с террористической группировкой "Исламское государство".

"Силы народного ополчения аль-Хашд аш-Шааби и силы безопасности вернули погранпереход Эль-Каим на границе с Сирией. Подразделения иракской армии продолжают наступление в направлении Эль-Каим параллельно с широкомасштабным продвижением сирийской армии в пограничных районах с тем, чтобы встретиться (у границы — ред.) и обезопасить международную трассу к западу от Эль-Каима", — сообщается в заявлении ополчения, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Премьер Ирака Хайдер аль-Абади на минувшей неделе объявил о начале операции по освобождению городов Эль-Каим и Рава, назвав их последними оплотами террористов в стране. Города находятся в провинции Анбар на западе Ирака недалеко от границы с Сирией.

В октябре иракская армия завершила освобождение города Эль-Хавиджа в провинции Киркук, бывшего главным штабом ИГ в стране после освобождения Мосула.

Тэги:
Лента

Лента новостей