...

Иракские пограничники построили стену на границе с Сирией для защиты от террористов

Арабские страны Материалы 30 июня 2018 17:14 (UTC +04:00)
Иракские пограничники завершили строительство стены из колючей проволоки на западной границе с Сирией для защиты от террористической группировки "Исламское государство"
Иракские пограничники построили стену на границе с Сирией для защиты от террористов

Иракские пограничники завершили строительство стены из колючей проволоки на западной границе с Сирией для защиты от террористической группировки "Исламское государство". Об этом, как сообщил в субботу телеканал Al Sumaria, заявил командующий пограничными войсками Ирака генерал-лейтенант Хамад Абдалла Ибрагим, передает ТАСС.

По словам иракского офицера, ограждение, оснащенное камерами наблюдения с тепловизорами, установлено в провинции Анбар (на западе Ирака) на стыке границ с Сирией и Иорданией. По периметру построены сторожевые башни, развернуты мобильные патрули.

"Необходимо ускорить завершение работ, что создать щит безопасности на всей границе с Сирией для защиты от любой угрозы со стороны ИГ", - сказал Ибрагим, отметив, что на эти цели потребуется 4 млрд иракских динаров (порядка $3,4 млн).

По информации новостного портала Shafaq news, материально-техническую и логистическую поддержку при строительстве оказывали американские военные, базирующиеся в Анбаре.

Тэги:
Лента

Лента новостей