...

В Сирию из Ливана за сутки вернулись почти 120 человек

Арабские страны Материалы 17 августа 2018 15:16 (UTC +04:00)
Почти 120 беженцев вернулись из Ливана в Сирию за сутки
В Сирию из Ливана за сутки вернулись почти 120 человек

Почти 120 беженцев вернулись из Ливана в Сирию за сутки, сообщил на заседании представитель Совместного координационного центра полковник Алексей Посунько, передает РИА Новости.

В пятницу в Дамаске состоялось очередное заседание российского Центра приема, распределения и размещения беженцев (ЦПРРБ) в САР и сирийского Координационного комитета по возвращению беженцев.

"За прошедшие сутки в Сирию из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус" и "Эль-Кусайр" вернулись 117 беженцев (женщин - 35, детей - 59). Всего с 18 июля 2018 года из Ливана возвратились 7 093 человек, в том числе через пункты пропуска "Джейдет-Ябус" - 3 042, "Земрани" - 3 008, "Эль-Дабусия" - 644, "Эль-Кусайр" - 399. С территории Иордании через пункт пропуска "Насиб" прибыли 318 человек", - сказал он.

Отмечается, что также были проведены переговоры с представителем Турецкого координационного центра, бригадным генералом Четын Коклю, по выходу внутренне перемещённых лиц из Идлибской зоны деэскалации. Также состоялась рабочая встреча с представителями ООН по гуманитарной ситуации в юго-западной зоне деэскалации и обстановке в Идлибской зоне деэскалации.

"В провинции Деръа проведена гуманитарная акция. Были выданы продовольственные наборы в количестве 650 штук, общим весом 2,8 тонны. Проводится контроль за возвращением беженцев в населенном пункте Арбил и восстановление инфраструктуры в данном районе", — добавил полковник Алексей Посунько.

Тэги:
Лента

Лента новостей