...

Ультрамарафон на самой протяженной дистанции в мире пройдет в Дубае

Арабские страны Материалы 13 ноября 2018 13:30 (UTC +04:00)
Бегуны со всего мира поучаствуют в рекордном ультрамарафоне, который пройдет на территории дубайского заповедника
Ультрамарафон на самой протяженной дистанции в мире пройдет в Дубае

Бегуны со всего мира поучаствуют в рекордном ультрамарафоне, который пройдет на территории дубайского заповедника, передает russianemirates.com.

В декабре 2018 года бегуны из 36 стран мира будут соревноваться за победу в самом протяженном на планете ультрамарафоне - Meraas Al Marmoom Ultramarathon 2018.

Марафон проходит с 11 по 15 декабря в заповеднике Al Marmoom в Дубае под эгидой Спортивного совета эмирата. Его организацию поддерживают муниципалитет, Dubai Ambulance и DEWA.

Пятидневный Meraas Al Marmoom Ultramarathon позволит спортсменам проверить свою выносливость на дистанции в 270 километров сложного пустынного ландшафта.

Дубай успел зарекомендовать себя как важное ближневосточное направление для серьезных спортсменов и искателей приключений. С помощью проведения ультрамарафона в заповеднике Al Marmoom компания Meraas поддерживает усилия эмирата по сохранению природных ресурсов ОАЭ.

Заповедник Al Marmoom станет крупнейшей туристической достопримечательностью такого рода в стране. Он занимает почти 10 процентов общей площади эмирата. Дубай прилагает немалые усилия, чтобы обеспечить сбалансированную экосистему для тысяч диких животных и перелетных птиц. Экологические, культурные и спортивные мероприятия помогают эмирату в этом.

Его превосходительство Саид Хареб, генеральный секретарь Спортивного совета Дубая, сказал: «Meraas Al Marmoom Ultramarathon 2018 - поистине уникальное событие, которое бросает вызов границам человеческой выносливости, и я очень рад тому, что все ведущие бегуны на сверхмарафонские дистанции согласились на этот вызов».

«В соответствии с указаниями Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, мы хотим превратить великолепный заповедник Al Marmoom в эко-центр для занятий спортом и в одно из самых популярных мест в мире для спортивного туризма», - добавил он.

Саид Хареб отметил, что к 2030 году планируется проводить свыше 20 ежегодных спортивных мероприятий на территории заповедника.

В ультрамарафоне примут участие всемирно известные спортсмены из Марокко, Иордании, Дании, Франции, Турции и других стран.

Al Marmoom Ultramarathon предлагает три дистанции на выбор - самый протяженный в мире забег по пустыне (270 километров), который проходит в течение 5 дней, а также 100- и 50-километровые дистанции.

Лагерь для бегунов расположится рядом с прекрасными озерами заповедника - здесь спортсменам будут доступны палатки, медицинская помощь и вода. Напитки и медперсонал будут ждать бегунов и на контрольных точках по маршруту забега.

Призовой фонд ультрамарафона составляет 80 тысяч долларов. Таким образом, Meraas Al Marmoom Ultramarathon - это самый дорогой забег в мире. Все финалисты получат электронные сертификаты и медали. По результатам марафона на каждой дистанции будет сформирован рейтинг топ-3 для мужчин и женщин-бегунов. Обещаны и специальные награды для отдельных категорий.

В мероприятии принимает участие команда Angel Wolf - семья из Дубая, которая воспитывает ребенка с особыми потребностями. Их миссия состоит в том, чтобы распространить сообщение о важности включения в общественные инициативы инвалидов. Они хотят продемонстрировать, что «все возможно». Семья состоит из опытных спортсменов. Команда Angel Wolf побежит на финальной дистанции в 50 километров в последний день мероприятия.

Каждую пятницу с 6 до 9 утра в рамках марафона в пустыне будут проводиться тренировки при участии именитых спортсменов. Чтобы присоединиться к ним, необходимо отправить сообщение по адресу: [email protected].

Тэги:
Лента

Лента новостей