...

На встрече по Сирии в Астане обсудят Идлиб

Арабские страны Материалы 28 ноября 2018 09:53 (UTC +04:00)
Участники переговоров по Сирии в Астане обсудят конституционную комиссию, ситуацию в Идлибе, проблему беженцев и борьбу с терроризмом, заявил в среду журналистам спецпредставитель президента РФ по САР Александр Лаврентьев
На встрече по Сирии в Астане обсудят Идлиб

Участники переговоров по Сирии в Астане обсудят конституционную комиссию, ситуацию в Идлибе, проблему беженцев и борьбу с терроризмом, заявил в среду журналистам спецпредставитель президента РФ по САР Александр Лаврентьев, передает РИА Новости.

"Сложно, комплекс вопросов очень большой: конституционный комитет будем обсуждать, ситуацию вокруг Идлиба, беженцы, борьба с терроризмом — весь комплекс вопросов, который мы обычно обсуждаем", — сказал он.

На вопрос, приехали ли делегации в там составе, в котором ожидались, Лаврентьев ответил положительно, отметив, что "самое главное (спецпосланник ООН по САР Стаффан — ред.) де Мистура приехал со своей командой".

В Астане 28-29 ноября проходят переговоры по Сирии. В первый день состоятся двусторонние и трехсторонние консультации на уровне экспертов, а также шестое заседание рабочей группы по освобождению задержанных и заложников, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести, на которое приглашены представители управления верховного комиссара ООН по делам беженцев и международного комитета Красного Креста.

На второй день запланировано пленарное заседание. Де Мистура будет председательствовать на переговорах.

Тэги:
Лента

Лента новостей