...

ОАЭ впервые применит искусственный интеллект на Всемирных Специальных Олимпийских играх

Арабские страны Материалы 7 марта 2019 11:32 (UTC +04:00)
В запланированных на 2019 год Всемирных Специальных Олимпийских играх в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты – ОАЭ) будет впервые применен искусственный интеллект для обеспечения успешной организации данного мероприятия
ОАЭ впервые применит искусственный интеллект на Всемирных Специальных Олимпийских играх

БАКУ/Trend/ - В запланированных на 2019 год Всемирных Специальных Олимпийских играх в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты – ОАЭ) будет впервые применен искусственный интеллект для обеспечения успешной организации данного мероприятия, сообщает в четверг Trend со ссылкой на Emirates News Agency.

Как сказал генеральный директор по искусственному интеллекту Игр Юсеф Аль-Хаммади, слова которого приводятся в сообщении, создана специальная команда, которая обеспечит использование новейших технологий во время мероприятия. Гендиректор отметил, что эти технологии принесут пользу всем, а не только тем, кто будет соревноваться.

Аль-Хаммади добавил, что передовые технологии искусственного интеллекта будут использоваться для анализа данных и для предоставления лучших услуг для зрителей.

Гендиректор отметил, что на играх будут использованы смартфоны, как средства связи между оргкомитетом мероприятия и участниками. Кроме того, участникам Игр будет предоставлена передовая техническая программа, которая также будет включать график их выступления.

Аль-Хаммади отметил, что спортсменам будут предоставлены «умные» часы, для обеспечения их эффективного общения.

Как сообщается, церемония открытия состоится в Зайед Спорт Сити 14 марта 2019 года, с участием 40 тысяч зрителей на стадионе и миллионов зрителей по всему миру.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей