...

Иордания ввела обязательный двухнедельный карантин для приезжающих

Арабские страны Материалы 16 марта 2020 15:40 (UTC +04:00)
Правительство Иордании ввело с понедельника обязательный двухнедельный карантин для приезжающих в страну в связи с распространением коронавируса
Иордания ввела обязательный двухнедельный карантин для приезжающих

Правительство Иордании ввело с понедельника обязательный двухнедельный карантин для приезжающих в страну в связи с распространением коронавируса. Как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в Twitter государственный телеканал Иордании.

"Все прибывающие в Иорданию будут направлены на 14-дневный карантин в специальных гостиничных комплексах в районе Мертвого моря и в Аммане", - сообщил министр информации Амджад Адайле.

"Прибывающим (в Иорданию) обеспечат транспорт для проезда в специализированные места для карантина…, а также предоставят возможность для связи с родственниками", - цитирует канал министра.

Адайле отметил, что также вводится запрет на встречу родственников, прибывающих в страну через пограничные переходы или аэропорты.

По информации гостелеканала, в настоящее время в Иордании зафиксировано 16 случаев заражения коронавирусом. С целью противодействия распространению коронавируса власти королевства решили закрыть с 17 марта свои аэропорты для всех рейсов, за исключением грузоперевозок. Правительство Иордании также временно запретило проводить коллективные молитвенные службы во всех мечетях и церквях королевства и закрыло кинотеатры, театры, спортивные клубы и туристические места.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.

Тэги:
Лента

Лента новостей