...

КГБ Беларуси опубликовал список участвующих в террористической деятельности лиц

Беларусь Материалы 3 февраля 2015 13:23 (UTC +04:00)
КГБ Беларуси опубликовал список лиц, участвующих в террористической деятельности, причастных к распространению оружия массового поражения либо находящихся под контролем таких лиц
КГБ Беларуси опубликовал список участвующих в террористической деятельности лиц

КГБ Беларуси опубликовал список лиц, участвующих в террористической деятельности, причастных к распространению оружия массового поражения либо находящихся под контролем таких лиц.

Документ размещен на официальном сайте ведомства, передает Белта.

В списке более 250 лиц, причастных к деятельности организации "Аль-Каида", а также гражданин Беларуси, в отношении которого было постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных в определенных статьях УК Беларуси, и уроженец Узбекистана, внесенный в данный список в соответствии с международными договорами.

Перечень лиц, участвующих в террористической деятельности, причастных к распространению оружия массового поражения либо находящихся под контролем таких лиц, предусмотрен постановлением Совета Министров от 30 декабря 2014 года, которое вступило в силу с четвертого января 2015 года. Документ принят на основании закона "О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, финансирования террористической деятельности и финансирования распространения оружия массового поражения" от 30 июня 2014 года.

Составляет и корректирует данный перечень КГБ Беларуси. Перечень публикуется на официальном сайте комитета. Он может быть изменен по решению председателя Комитета государственной безопасности, его заместителей. Решения могут приниматься в том числе на основании сведений, которые получены от субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом; от органов прокуратуры, Следственного комитета и судов общей юрисдикции Беларуси; от компетентных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами; в установленном порядке от международных организаций, иностранных правоохранительных органов и специальных служб.

Тэги:
Лента

Лента новостей