...

Команды из 38 стран примут участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске

Беларусь Материалы 7 апреля 2015 18:45 (UTC +04:00)
С первого по третье мая в многопрофильном спортивно-культурном комплексе "Минск-Арена" состоится ХХХI чемпионат Европы по художественной гимнастике, в котором примут участие 38 команд. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА заместитель министра спорта и туризма Александр Дубковский
Команды из 38 стран примут участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске

С первого по третье мая в многопрофильном спортивно-культурном комплексе "Минск-Арена" состоится ХХХI чемпионат Европы по художественной гимнастике, в котором примут участие 38 команд. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА заместитель министра спорта и туризма Александр Дубковский, передает Белта.

"Чемпионат Европы обещает стать настоящим событием в праздничные майские дни. Ожидается, что в Минск приедут более 600 спортсменов. Заявки подали команды из 38 стран. Оргкомитет турнира уже проделал серьезную работу, и, надеемся, минский чемпионат станет одним из лучших", - отметил Александр Дубковский.

Организаторами чемпионата Европы выступают Белорусская ассоциация гимнастики, Министерство спорта и туризма, Минский горисполком, Национальный олимпийский комитет, Президентский спортивный клуб. Оргкомитет по его подготовке и проведению возглавляет заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике Минск примет во второй раз. Впервые континентальный форум проходил также в "Минск-Арене" в 2011 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей