...

В Беларуси никому не будет запрещено наблюдать за президентскими выборами – Лукашенко

Беларусь Материалы 9 июня 2015 15:35 (UTC +04:00)
В Беларуси никому не будет запрещено наблюдать за президентскими выборами
В Беларуси никому не будет запрещено наблюдать за президентскими выборами – Лукашенко

В Беларуси никому не будет запрещено наблюдать за президентскими выборами. Об этом заявил во вторник глава государства Александр Лукашенко во время рабочей встречи с председателем ЦИК Лидией Ермошиной, передает Белта.

Касаясь международных обязательств Беларуси во время проведения президентской кампании, Александр Лукашенко подчеркнул, что "мы их должны выполнить, как и прежде, сполна".

"Мы никому не будем запрещать наблюдать за выборами, в том числе и со стороны, как и внутренним наблюдателям. Единственное, хочу попросить, чтобы мы не обещали того, чего не можем сделать, и не экспериментировали вне законов, - сказал глава государства. - У нас есть законы, нормальные законы - не хуже, чем у других, которые могут обеспечить стабильность и спокойное проведение всей этой электоральной кампании, и в том числе после президентских выборов".

Во время рабочей встречи были также затронуты вопросы финансирования избирательной кампании. По словам главы государства, лишних денег нет, но все должно быть достойно, как и прежде.

"У нас никогда не было переборов. У нас не тратились сотни миллионов, миллиарды долларов на эти кампании. Никаких взяток, никаких поборов. В этом отношении мы можем образцом служить для любого государства", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Тэги:
Лента

Лента новостей