...

Президент Беларуси отмечает необходимость снятия ограничений во взаимной торговле с Россией

Беларусь Материалы 8 июня 2016 17:24 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает необходимость снятия ограничений во взаимной торговле с Россией
Президент Беларуси отмечает необходимость снятия ограничений во взаимной торговле с Россией

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает необходимость снятия ограничений во взаимной торговле с Россией. Об этом глава белорусского государства заявил в среду на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает Белта.

"Повышению стабильности наших экономик, росту благосостояния белорусов и россиян способствовало бы снятие еще существующих некоторых ограничений во взаимной торговле", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что экономический кризис должен сплотить участников интеграционных процессов, заставить их развивать кооперацию, внутренние производственные цепочки, не конкурировать, а взаимодействовать на внешних рынках.

"Решение этих задач в белорусско-российской "двойке" поможет развитию других форматов интеграционного объединения", - отметил президент Беларуси.

Александр Лукашенко в связи с этим констатировал, что уже не раз отмечалась больше продвинутость Союзного государства в плане интеграции, и на этот опыт в том числе ориентируются другие интеграционные объединения постсоветского пространства.

Глава белорусского государства отметил готовность в ходе нынешней встречи обсудить злободневные вопросы двусторонних отношений.

"Закрытых тем ни у нас, ни у России нет. Уверен, что по всем проблемам мы сможем найти решения в духе наших союзнических отношений", - резюмировал белорусский лидер.

Тэги:
Лента

Лента новостей