...

Китай разрабатывает новый закон о поощрении и защите иностранных инвестиций

Китай Материалы 5 марта 2018 12:14 (UTC +04:00)
Китайские законодатели планируют разработать новый основной закон в целях поощрения и защиты иностранных инвестиций
Китай разрабатывает новый закон о поощрении и защите иностранных инвестиций

Китайские законодатели планируют разработать новый основной закон в целях поощрения и защиты иностранных инвестиций. Как сообщает агентство Синьхуа, об этом на пресс-конференции сказал официальный представитель первой сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва Чжан Есуй.

В настоящее время в Китае действуют Закон КНР о смешанных предприятиях, основанных на китайском и иностранном капитале, Закон КНР о предприятиях, основанных на иностранном капитале, а также Закон КНР об обществах, основанных на началах сотрудничества китайских и иностранных инвесторов. Планируемый новый закон будет разработан на основе интеграции данных трех законов, пояснил Чжан Есуй.

Новый закон будет разработан с учетом необходимости введения политики высокоуровневой торгово-инвестиционной либерализации и значительного расширения доступа к отечественному рынку, заявил Чжан Есуй.

Новый закон нацелен также на создание прозрачного, стабильного и прогнозируемого инвестиционного климата для иностранных инвесторов и обеспечение их законных инвестиционных интересов. Он должен также обеспечить иностранных инвесторов такими условиями, как и для отечественных инвесторов, чтобы создать справедливый для конкуренции рыночный климат, добавил представитель сессии ВСНП.

Тэги:
Лента

Лента новостей