...

Си Цзиньпин: Страны мира должны совместно бороться с торговым протекционизмом

Китай Материалы 5 ноября 2018 07:24 (UTC +04:00)
Мировое сообщество должно сообща противостоять протекционизму в торговле и наращивать открытое сотрудничество
Си Цзиньпин: Страны мира должны совместно бороться с торговым протекционизмом

Мировое сообщество должно сообща противостоять протекционизму в торговле и наращивать открытое сотрудничество. Об этом, как передает ТАСС, заявил в понедельник председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии открытия первой Китайской международной выставки импортных товаров в Шанхае.

"Мировая экономика переживает глубокие изменения. Поднимает голову протекционизм и односторонний подход. На пути экономической глобализации возникают преграды. Мультилатерализм и система свободной торговли находятся под ударом, сохраняются многочисленные факторы нестабильности и неопределенности, усиливаются риски и вызовы", - сказал китайский лидер.

По его словам, все это требует от международного сообщества совместных усилий по противостоянию этим вызовам. "Все страны должны придерживаться политики открытости, со всей решимостью выступать против протекционизма и одностороннего подхода, повышать степень открытости как в двустороннем, так и многостороннем формате, продвигать интеграцию экономик всех стран в целях построения мировой экономики открытого типа", - заявил Си Цзиньпин.

Тэги:
Лента

Лента новостей