...

В ЕС не комментируют возможность включения Мадуро в санкционный список

Европа Материалы 25 мая 2018 20:19 (UTC +04:00)
Евросоюзе воздержались от комментариев по поводу возможности применения санкций в отношении переизбранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро
В ЕС не комментируют возможность включения Мадуро в санкционный список

Евросоюзе воздержались от комментариев по поводу возможности применения санкций в отношении переизбранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро, передает РИА Новости.

Ранее в пятницу источник в структурах Евросоюза сообщил, что дискуссии о применении дополнительных мер воздействия на власти Венесуэлы в связи с прошедшими там выборами, итоги которых Запад не признал, уже идут, и этот вопрос может быть в повестке переговоров глав МИД стран ЕС в понедельник.

"Я бы не стал предвосхищать, какого рода меры или какие люди могут быть включены…. Включение в список - это исключительная мера", - сказал в пятницу пожелавший остаться неназванным высокопоставленный источник в структурах ЕС, отвечая на вопрос журналистов, возможно ли включение Мадуро в санкционный список.

По словам источника, на данном этапе дискуссий возможные меры обсуждаются именно в привязке к прошедшим выборам для оказания дополнительного воздействия на венесуэльские власти с учетом ранее высказанного ЕС призыва к Каракасу соблюдать демократические нормы.

Тэги:
Лента

Лента новостей