...

В Риме выявили первый случай заражения итальянца новым коронавирусом

Европа Материалы 7 февраля 2020 04:32 (UTC +04:00)
Премьер Италии Джузеппе Конте подтвердил журналистам, что медицинские власти проводят необходимую проверку в связи с возможностью нового случая заражения коронавирусом
В Риме выявили первый случай заражения итальянца новым коронавирусом

Первый случай заражения итальянца коронавирусом 2019-nCoV выявлен в Риме, сообщил Высший институт здравоохранения Италии (Iss). Положительный результат дал тест на новый тип вируса, сделанный одному из граждан, прибывших в понедельник на родину из китайского Уханя, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

По данным местных СМИ, Iss уведомил об этом членов специальной рабочей группы минздрава Италии по коронавирусу. Речь идет об одном из 56 итальянцев, прибывших в понедельник на военном самолете на родину из Уханя. Эти люди размещены в столичном военном городке Чеккиньола, где был введен карантин.

Ранее в четверг стало известно, что взрослый мужчина из числа прибывших из Уханя был доставлен в Национальный институт инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani в Риме с повышенной температурой. Премьер Италии Джузеппе Конте подтвердил журналистам, что медицинские власти проводят необходимую проверку в связи с возможностью нового случая заражения коронавирусом.

На прошлой неделе в Италии было выявлено заражение коронавирусом двух пожилых китайских туристов, которые сейчас проходят лечение в Lazzaro Spallanzani. В среду их состояние ухудшилось, и их перевели в отделение интенсивной терапии.

Совет министров Италии 31 января принял решение на полгода ввести в стране режим чрезвычайного положения. На осуществление этого постановления выделены 5 миллионов евро. Было также принято решение о прекращении авиационного сообщения с Китаем за исключением грузовых рейсов.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. По данным ВОЗ на 6 февраля, общее количество заболевших новым коронавирусом в мире составляет 28 293 человека. Из них 28 068 заболевших и 564 скончавшихся - в Китае, еще в 24 странах мира заболели 225 человек и один скончался.

Тэги:
Лента

Лента новостей