...

Генсек НАТО и премьер Великобритании посетят Эстонию

Европа Материалы 1 марта 2022 06:18 (UTC +04:00)
Генсек НАТО и премьер Великобритании посетят Эстонию

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетят во вторник Эстонию, передает Trend.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства, со Столтенбергом прибудут главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс и председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр.

Они встретятся с президентом Аларом Карисом, премьер-министром Каей Каллас, командующим силами обороны генерал-лейтенантом Мартином Херемом и военнослужащими подразделений НАТО, дислоцированных в военном городке в Тапа.

Во вторник Эстонию посетит также премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он встретится с премьер-министром Каллас и генеральным секретарем НАТО Столтенбергом.

Джонсон посетит военный городок Тапа, где проходят службу около 850 военнослужащих Великобритании. Британские военные, размещенные здесь, возглавляют международную боевую группу НАТО. По распоряжению премьер-министра Соединенного королевства, британский контингент будет увеличен еще на столько же человек. Отмечается, что 200 военных, семь танков Challenger, бронетранспортеры и другая бронетехника Королевского Уэльского полка уже прибыли на минувшей неделе в Эстонию.

Тэги:
Лента

Лента новостей