...

В Великобритании сегодня пройдут акции протеста против операции Израиля в секторе Газа

Израиль Материалы 3 января 2009 10:37 (UTC +04:00)

В Великобритании сегодня пройдут акции протеста против операции Израиля в секторе Газа, сообщает РБК. Ожидается, что демонстрации пройдут в 18 населенных пунктах, среди которых Манчестер, Лондон, Глазго, Портсмут, Гулль.

Как сообщила представитель "Коалиции за конец войны" Линди Герман, эти акции будут продолжением демонстраций, прокатившихся ранее по стране и затронувших, в частности, посольство Израиля в Кенсингтоне и Лондоне. По мнению Л.Герман, действия Тель-Авива не являются "защитными мерами", передает Би-би-си. Она уточнила, что в акции примут уачстие "десятки тысяч" людей, и "это только начало кампании".

Напомним, с 27 декабря 2008г. в секторе Газа в результате ударов израильских ВВС погибли более 420 человек и около 2 тыс. человек получили ранения. По данным ООН, как минимум 60 из них - мирные жители. С осуждением израильских бомбардировок по сектору Газа уже выступил ряд международных лидеров, в то время как Соединенные Штаты призвали Израиль свести к минимуму количество жертв среди мирного палестинского населения.

Лента

Лента новостей