...

Израильские военные нашли третий туннель боевиков под границей с Ливаном

Израиль Материалы 11 декабря 2018 17:51 (UTC +04:00)
Израильские военные сообщили, что нашли третий туннель, проложенный боевиками движения "Хезболлах" под границей с Ливаном
Израильские военные нашли третий туннель боевиков под границей с Ливаном

Израильские военные сообщили, что нашли третий туннель, проложенный боевиками движения "Хезболлах" под границей с Ливаном, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Израильтяне уже неделю проводят операцию "Северный щит" с целью найти и уничтожить все такие подземные ходы, предназначенные, как они считают, для заброски диверсионных групп на территорию еврейского государства.

"Войска Армии обороны Израиля вскрыли трансграничный наступательный туннель, который проходит под "голубой линией" с территории Ливана в Израиль. Он находится под полным контролем армии и не представляет непосредственной угрозы", - сказано в сообщении армейской пресс-службы.

Военные говорят, что заминировали туннель. "Любые попытки проникнуть туда с ливанской стороны опасны", - предупреждают они.

Операция проходит в виде инженерных работ на израильской стороне границы, хотя армия привела в повышенную боеготовность части северного округа и стянула туда подкрепления.

Тэги:
Лента

Лента новостей