...

В Египте при обрушении трапа парома погибли несколько человек

Другие страны Материалы 14 октября 2007 23:45 (UTC +04:00)

По меньшей мере, 4 человека погибли, 7 числятся пропавшими без вести в результате давки на одном из паромов, соединяющих два берега Нила в провинции Эль-Минья на юге Египта. Об этом сообщает агентство МЕНА. Все погибшие - граждане Египта, c ообщает "Вести".

По данным РИА Новости, у трапа при посадке на паром возникла давка, в результате которой сам трап и веревочное ограждение пристани обрушились, и часть пассажиров упали в воду.

Катастрофа произошла в один из дней празднования мусульманского праздника разговения Ид-аль-Фитр , когда египтяне, согласно местной традиции, посещают на кладбищах могилы умерших родственников. Скопление на пристани людей объясняется тем, что они желали переправиться на противоположный берег реки, где расположено кладбище.

По словам представителя органов безопасности Эль-Миньи Мухаммеда Нуреддина, пока среди погибших числится одна женщина и трое детей. Прибывшие на место трагедии спасатели вытащили из воды четырех человек и ведут поиски еще семи упавших в воду пассажиров.

Лента

Лента новостей