...

Китай обещает проведение спокойной и безопасной Олимпиады

Другие страны Материалы 19 октября 2007 08:25 (UTC +04:00)

Китайские власти создали особую систему обеспечения безопасности Олимпиады-2008 в Пекине, заявил в пятнице исполнительный вице-президент Оргкомитета игр Лю Цзинминь.

"Нами уже создана специальная государственная система обеспечения безопасности во время Олимпиады", - сказал Лю Цзинминь на пресс-конференции в рамках проходящего в Пекине съезда китайской компартии, передает РИА Новости .

По его словам, в системе задействованы средства и силы народной полиции, вооруженных сил и других специальных служб Китая.

По словам чиновника, эти силы "готовы в короткие сроки мобилизовать ресурсы и отреагировать на события в случае необходимости".

Лю Цзинминь отметил, что Оргкомитетом совместно со специальными службами разработан специальный план обеспечения безопасности, использующий опыт других городов и Олимпиад.

"План предусматривает меры безопасности на спортивных сооружениях, предотвращение возможных террористических актов, а также безопасность важных персон", - добавил он.

При подготовке системы обеспечения безопасности Пекин поддерживал тесный контакт с спецслужбами стран, в которых проводились Олимпийские игры, продолжается активный обмен опытом.

"Мы гарантируем проведение спокойной и безопасной Олимпиады", - подчеркнул Лю Цзинминь.

Олимпиада в Пекине откроется 8 августа 2008 года.

Лента

Лента новостей