...

Суд вынес приговор убийце портнихи британской королевы

Другие страны Материалы 12 февраля 2008 17:56 (UTC +04:00)

Женщина, убившая из-за завещания свою 100-летнюю приемной тетю - портниху британской королевы, приговорена к пожизненному заключению, сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegraph.

48-летняя Сьюзан Тернер (Susan Turner) не хотела мириться с тем, что ей придется делить состояние своей приемной тети Виолетты Дерлинг (Violet Durling), насчитывавшее 300 тысяч фунтов стерлингов, с остальными родственниками. Племянница решилась на преступление, когда получила отказ от тети сделать ее единственной наследницей.

В феврале 2006 года Тернер подожгла автомастерскую своего приемного брата, над которой находилась лондонская квартира ее тети. После этого она подожгла лестницу, ведущую из квартиры портнихи, чтобы отрезать ей путь к спасению. Смерть Дерлинг наступила от отравления угарным газом.

После убийства Тернер уехала из Великобритании и жила некоторое время за границей. Полиция обнаружила ее ДНК на колпачке от канистры с легковоспламеняющейся жидкостью. По возвращении в Великобританию в августе 2006 года она была арестована, а в декабре того же года - признана виновной в убийстве.

После Второй мировой войны Виолетта Дерлинг работала с придворным модельером сэром Норманном Хартнеллом. Ей довелось принять участие в подготовке свадебного платья для покойной королевы-матери Елизаветы.

Лента

Лента новостей