...

Судно, дрейфующее близ Хоккайдо опознать не удалось

Другие страны Материалы 8 марта 2008 09:40 (UTC +04:00)

Японским пограничникам пока не удается выяснить, какой стране принадлежит судно без людей, дрейфующее в море близ острова Хоккайдо, сообщили в субботу в штабе Управления безопасности на море в порту Отару.

Приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности. В частности, на борту судна установлены электрический сигнальный буй и щит с предупреждением. О том, что в море находится опасный дрейфующий объект, "оповещены все находящиеся в этой зоне морские суда".

Японская береговая охрана, уточнили в штабе, "продолжает внимательно следить за дрейфом неопознанного плашкоута и готова принять дополнительные меры при его приближении к берегу".

Дрейфующее судно без людей на борту, предположительно с надписями на русском языке, было обнаружено в пятницу службой береговой охраны Японии в 80 милях к северо-западу от мыса Сякотан, расположенного на западном побережье острова Хоккайдо.

В Управлении безопасности на море отметили также, что "поддерживают рабочий контакт с российскими коллегами", вместе с которыми пытаются установить хозяина судна. ( Газета.ру )

Лента

Лента новостей