...

Дубаи создает женский автобусный парк

Другие страны Материалы 29 июля 2008 11:05 (UTC +04:00)

Власти Дубаи решили ввести в эксплуатацию автобусный парк для женщин. Работа нового автопарка начнется в конце текущего года.

Решение о женском автопарке было принято после того, как в Комитет дорожно-транспортного управления Дубаи начали поступать сигналы от женщин, которые были недовольны условиями, в которых они вынуждены ежедневно совершать поездки на автобусе, сообщает сайт Islam News.

Женщины жаловались на то, что "женская половина" в общественном транспорте предусматривает не более 12 мест, в результате чего подавляющее большнство представительниц прекрасного пола вынуждено ехать стоя, в то время как мужчины в "мужской половине" салона едут сидя. Кроме этого, многие водители вообще отказываются останавливаться на остановках, если места в салоне уже заняты.

Первоначально комитет принял решение об увеличении "женских мест" в салонах автобусов. Однако после проведения исследований выяснилось, что ведомство имеет возможность запустить специальные рейсы для женщин.

Комитет дорожно-транспортного управления не стал затягивать с реализацией данного плана. Агентство Gulf News сообщает, что первые рейсы для женщин будут запущены в Дубаи уже в декабре 2008 года.

Лента

Лента новостей