...

Сербское турагентство организует тур по местам, где бывал Караджич

Другие страны Материалы 30 июля 2008 21:31 (UTC +04:00)

Сербское туристическое агентство включило в список своих предложений специальный тур по местам, которые посещал обвиняемый в военных преступлениях Радован Караджич до ареста, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

"Наши зарубежные партнеры попросили включить в тур по Белграду посещение мест, где бывал Радован Караджич", - сказала агентству директор турфирмы "Vekol tours" Таня Богданов (Tanja Bogdanov).

По ее словам, турфирма также организовала отдельную программу для иностранных туристов "Поп-арт Радован" ("Pop art Radovan"), в ходе которой они смогут увидеть квартиру, где жил Караджич, когда выдавал себя за "целителя", блинную и пекарню, где он обедал."Конечный пункт поездки - сербский суд по военным преступлениям, где находился Караджич до того, как был передан МТБЮ. Речь идет об абсолютно аполитичной программе, мы не хотим выражать никаких политических позиций", - добавила Богданов.

Обвиняемый в военных преступлениях во время войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах бывший лидер боснийских сербов Караджич, согласно официальной версии, был задержан вечером в понедельник, 21 июля, в результате спецоперации, подробности, которой не разглашаются. Во вторник Караджич был передан МТБЮ в Гааге, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей