...

США заинтересованы в процветающем Афганистане - Джордж Буш

Другие страны Материалы 15 декабря 2008 09:11 (UTC +04:00)

США стратегически и морально заинтересованы в процветающем, мирном и демократическом Афганистане, заявил действующий президент США Джордж Буш, прибывший в понедельник с неожиданным визитом на американскую авиабазу в Баграме, расположенную к северу от Кабула, пишет РИА Новости.

"Не важно, сколько это займет времени, но мы поможем афганскому народу добиться успеха", - заявил Буш, выступая перед личным составом частей и подразделений, дислоцированных на авиабазе.

По словам президента, процесс установления демократии в Афганистане потребует длительных усилий и будет нелегок.

"Мы хотим заложить фундамент демократии для будущих поколений", - сказал он.

Визит Буша в Афганистан проходит в условиях принятия беспрецедентных мер безопасности: над Кабулом и в направлении Баграма - к северу от столицы - постоянно барражируют вертолеты НАТО, совершая облет окружающих Баграм и Кабул гор.

В ходе визита Буш планирует провести переговоры с президентом Афганистана Хамидом Карзаем. Тема переговоров глав двух государств не разглашается.

Лента

Лента новостей