...

США считают неконструктивным визит Ортеги в Южную Осетию и Абхазию

Другие страны Материалы 18 декабря 2008 22:42 (UTC +04:00)

Администрация Джорджа Буша считает "неконструктивным" визит президента Никарагуа Даниэля Ортеги в Южную Осетию и Абхазию, заявил в четверг журналистам официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Шон Маккормак, передает РИА Новости.

"Это неконструктивный акт", - заявил Маккормак в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о намерении Ортеги в ближайшем будущем посетить Южную Осетию и Абхазию.

Объясняя позицию США, представитель госдепартамента сообщил, что процесс политического урегулирования ситуации вокруг Южной Осетии и Абхазии еще не завершен.

"Процесс все еще продолжается в Женеве", - напомнил Маккормак, добавив, что "это политический процесс, который был начат в результате соглашения между президентом Саркози и президентом Медведевым".

При этом Маккормак подчеркнул, что независимость Южной Осетии и Абхазии на сегодняшний день признали только движение "Хамас", Никарагуа и Россия.

Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил в четверг после переговоров с российским лидером Дмитрием Медведевым в Москве, что намерен в ближайшем будущем посетить Южную Осетию и Абхазию.

Лента

Лента новостей