...

Италию сковал 20-градусный мороз

Другие страны Материалы 28 декабря 2008 01:26 (UTC +04:00)

Настоящим рождественским холодом жители Апеннин встречают Новый год. В некоторых горных районах на севере страны столбик термометра опустился до отметки минус 20 градусов. Снег и низкие температуры зафиксированы также на Апеннинских горах в центре и на юге полуострова, передают Вести.

Похолодало и в центре Италии. На побережьях поднялся сильный ветер, принесший понижение температуры. На море из-за волнений прерывалось сообщение с небольшими островами вдоль Тирренского побережья Италии. Как сообщают итальянские СМИ, коммунальные службы в целом справляются со снегом на севере. Однако из-за сильного снегопада службы гражданской обороны объявили специальное предупреждение в области Эмилия-Романья.

По прогнозам синоптиков, снегопады продлятся во многих районах страны и в воскресенье, а холодный фронт сместится с севера еще больше в центр и на юг Италии. Дорожные службы особенно предупреждают автомобилистов сохранять осторожность в таких погодных условиях на дорогах. В воскресенье на автомагистралях Апеннин ожидается интенсивное движение, когда разъехавшиеся на Рождество итальянцы будут возвращаться домой.

Лента

Лента новостей