...

Украинские морские пехотинцы пересели на американские "Хаммеры"

Другие страны Материалы 10 января 2009 14:19 (UTC +04:00)

Учения украинских морских пехотинцев с фактическим применением оружия прошли на военном полигоне у Ангарского перевала (горный Крым), впервые на полигоне были использованы состоящие на вооружении армии США бронированные автомобили "Хаммер", сообщили корреспонденту РИА Новости в пресс-центре береговых войск вооруженных сил Украины.

"Три бронированных "Хаммера" получены с Яворского полигона, расположенного под городом Львов. Полигон предназначен исключительно для подготовки миротворцев. Так как "Хаммер" не имеет аналогов в мире, то в министерстве обороны Украины было принято решение включить в программу подготовки использования "Хаммеров", на которые установили крупнокалиберные пулеметы "Утес" советского производства. Морские пехотинцы на полигоне быстро освоили машины в условиях приближенных к боевым", - сообщил пресс-секретарь Центра береговых войск вооруженных сил Украины майор Владислав Селезнев.

Украинские морские пехотинцы в первой декаде апреля убывают в республику Косово для выполнения миротворческой миссии НАТО. На базе миротворцев их ожидают бронированные "Хаммеры", аналогичные тем, которые они испытали на полигоне.

Лента

Лента новостей