...

Тимошенко уверена, что страна скоро начнет выходить из кризиса

Другие страны Материалы 27 января 2009 02:04 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в скором времени страна начнет выходить из состояния экономического кризиса.

"Те показатели, которые мы сегодня имеем и на металлургическом рынке, и на рынке зерна, на других рынках, говорит о том, что потихоньку начинает ослабевать кризис, и начинают возрождаться мировые рынки, на которых мы может сбывать нашу продукцию", - сказала она в понедельник вечером в эфире программы "Свобода слова" на украинском телеканале ICTV.

Металлургия, аграрный комплекс, а также химическая промышленность и строительство более всего пострадали на Украине от экономического кризиса. При этом они являлись основными факторами роста экономики, а металлургия также является одним из главных наполнителей государственного бюджета, сообщает РИА Новости .

По словам Тимошенко, несмотря на трудности, правительство выполнит бюджет в январе. "Бюджет по январю выполним - ничего не нарушим", - заявила премьер.

Она также заверила, что будут выплачены все пенсии и льготы.

Тимошенко вновь заявила, что высокий курс доллара тормозит украинскую экономику. Она также отметила, что в условиях кризиса Нацбанк должен снизить процентную ставку, как это делают в других странах.

Лента

Лента новостей