...

Капитан "Спартака" официально стал игроком "Вест Хэма"

Другие страны Материалы 31 января 2009 02:54 (UTC +04:00)

Чешский полузащитник Радослав Ковач, в 2008 году исполнявший функции капитана московского "Спартака", в пятницу официально стал футболистом лондонского "Вест Хэма" до конца этого сезона, сообщает PA.

"Я очень рад, что Радослав с нами, - приводит слова главного тренера "Молотобойцев", как часто называют "Вест Хэм", Джанфранко Дзолы официальный сайт клуба. - У него большой опыт выступлений на уровне национальной сборной. К тому же он позволит нам усилить конкуренцию в линии полузащиты, которая и так достаточно сильна. Я уверен, что он поможет нам добиться цели, поставленной на этот сезон", пишет РИА Новости.

В пятницу Ковач успешно прошел медосмотр в своем новом клубе, после чего побывал на тренировке "Вест Хэма".

Скотт Даксберри, представитель руководства лондонского клуба, в свою очередь подтвердил, что чех может остаться в "Вест Хэме" и по окончанию сезона. "Договор составлен таким образом, что у менеджера (Дзолы) будет возможность заключить с ним полноценный контракт летом, если он того пожелает", - сказал Даксберри.

Проведя 23 матча и набрав в них 32 очка, "Вест Хэм" в настоящее время занимает восьмое место в чемпионате Англии.

О том, что 29-летний легионер на правах аренды перейдет в клуб английской премьер-лиги, пресс-служба "Спартака" объявила днем ранее, 30 января.

Лента

Лента новостей