...

Трое подданных Саудовской Аравии пострадали при взрыве в Каире

Другие страны Материалы 22 февраля 2009 23:59 (UTC +04:00)

Трое подданных Саудовской Аравии пострадали в результате взрыва, прогремевшего в воскресенье вечером в одном из популярных среди иностранных туристов кварталов Старого Каира, где также расположен знаменитый рынок Халь-эль-Халили и мечеть Эль-Хусейн, передает агентство МЕНА со ссылкой на Минздрав Египта, передает РИА Новости.

По разным данным, четыре человека, в том числе, гражданка Франции погибли и еще от 16 до 18 человек получили ранения, в том числе шесть тяжелых, в результате взрыва самодельной бомбы, который произошел после того, как неизвестный выбросил какой-то предмет из окна пятого этажа расположенной рядом с местом происшествия туристической гостиницы "Эль-Хусейн". Среди пострадавших числятся также граждане Франции, Германии, Египта.

Источник в египетских органах безопасности сообщил, что взрыв стал результатом намеренного подрыва самодельного взрывного устройства. По его словам, сразу после взрыва полиция обнаружила еще одну бомбу, которая была вовремя обезврежена.

Сейчас район взрыва оцеплен полицией. Следователи Генпрокуратуры опрашивают свидетелей и потерпевших. Все постояльцы и персонал гостиницы "Эль-Хусейн", а также сотрудники и посетители прилегающих к месту происшествия торговых лавок и кафе эвакуированы.

Посольство РФ в Египте выясняет, нет ли среди пострадавших при взрыве в центре Каира российских граждан.

В апреле 2005 года террорист-смертник взорвал себя в том же историческом районе египетской столицы. Тогда погибли три туриста из Франции и США, еще 18 человек получили ранения.

Лента

Лента новостей