...

Миротворческая операция в Приднестровье после урегулирования изменит формат

Другие страны Материалы 18 марта 2009 16:05 (UTC +04:00)

Россия, Молдавия и Приднестровье высказались за трансформацию миротворческой операции в Приднестровье в операцию ОБСЕ после урегулирования, сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров трех лидеров, пишет РИА Новости.
"Стороны отметили стабилизирующую роль нынешней миротворческой операции в Приднестровье и договорились, что целесообразно по итогам урегулирования трансформировать ее в мирогарантийную операцию под эгидой ОБСЕ", - сказал Лавров.
По его словам, лидеры Молдавии и Приднестровья выразили особую признательность Российской Федерации за усилия по продвижению к договоренностям, которые в итоге должны привести к окончательному урегулированию.
Встреча президента России с руководством Молдавии и Приднестровья завершилась подписанием совместного заявления, сообщил министр.
"В заявлении отмечается удовлетворение тем, что в течение многих лет удается поддерживать мир на Днестре, и подчеркивается стремление достичь урегулирования приднестровского конфликта исключительно мирными политическими средствами", - сказал Лавров.

Лента

Лента новостей