...

Пакистанский спецназ начал штурм здания в Лахоре

Другие страны Материалы 30 марта 2009 11:35 (UTC +04:00)

Спецподразделения пакистанской армии и полиции начали операцию по штурму здания тренировочного центра полиции, захваченного экстремистами в городе Лахор, сообщает ИТАР-ТАСС. В ожесточенной перестрелке уже погибли более 20 полицейских, не менее 100 стражей порядка ранены. Силам безопасности удалось уничтожить двух террористов из группы атаковавших, которых, по имеющейся информации, было 25 человек.

Несколько армейских штурмовых вертолетов с бойцами спецподразделений уже приземлились на территории захваченного полицейского участка. Кроме того, сюда удалось прорваться нескольким бронированным автомобилям правоохранительных органов. Как сообщается, штурмующим уже удалось освободить от экстремистов часть захваченной территории; освобождены около 50 полицейских курсантов, находившихся здесь в казармах, передает Вести.

Как сообщил представитель местной полиции, боевики напали на здание полиции одновременно с нескольких сторон и действовали по четко составленному плану. По данным местных спецслужб, этот дерзкий теракт по сценарию напоминает нападения на индийский мегаполис Мумбаи и сборную Шри-Ланки по крикету в Лахоре. Нападавшие ворвались на территорию комплекса, бросили несколько гранат и открыли огонь из автоматов. Затем боевики прорвались в помещение комплекса и укрылись в комнатах.

Лента

Лента новостей