...

Экономическая интеграция в Южной Азии - достижимая цель - президент Афганистана

Другие страны Материалы 13 мая 2009 15:26 (UTC +04:00)
Экономическая интеграция в Южной Азии - достижимая цель - президент Афганистана

Экономическая интеграция в регионе Южной Азии, где будут сотрудничать все государства, и каждое из них будет играть свою роль, является достижимой целью, - сказал президент Афганистана Гамид Карзаи на конференции, посвященной региональному экономическому сотрудничеству в Афганистане, проходящей в Пакистане.

"Следующий шаг состоит в том, чтобы тщательно оценить, где мы находимся, и перейти на более высокий уровень, сосредоточив внимание на практических задачах",- сказал сегодня Карзаи.

По его словам, Афганистан концентрируется на различных проектах и мероприятиях, которые способствуют укреплению регионального сотрудничества в рамках региона. "Основным среди этих проектов является CASA-1000, после реализации которого 1000 МВт энергии будет доставляться транзитом из Кыргызстана и Таджикистана через Афганистан в Пакистан",- сказал Карзаи.

Еще одним ключевым проектом, по его словам, является проект трубопровода ТАПИ, проходящего через Туркменистан, Афганистан, Пакистан и Индию, который будет доставлять природный газ транзитом в Пакистан и Индию через Афганистан.

Лента

Лента новостей