...

По уточненным данным, на месте крушения Airbus-330 найдено 49 тел погибших

Другие страны Материалы 15 июня 2009 05:14 (UTC +04:00)

Сорок девять тел пассажиров потерпевшего крушение Аэробуса-330 французской авиакомпании Air France найдено в Атлантическом океане. Как говорится в сообщении ВВС Бразилии, уточнение произошло во время предварительных работ по идентификации останков.

Ее провели эксперты бразильской федеральной полиции на архипелаге Фернанду-ди-Норонья, куда тела доставляются прежде, чем попасть в институт судебно-медицинской экспертизы в Ресифи, сообщает ИТАР-ТАСС.

В воскресенье поисковая операция, однако ни о каких существенных находках, как, впрочем, и днем ранее, сообщено не было. Начальник департамента ВВС Бразилии по контролю за воздушным пространством, бригадный генерал Рамон Боржис Кардозу, в воскресенье дал пояснения журналистам по поводу предполагаемой даты завершения операции. По его словам, поиски тел будут свернуты 19 июня. Безрезультатно ведутся поиски бортовых самописцев лайнера, находящихся, по мнению экспертов, на глубине до 5 тысяч метров.

Всего на борту Аэробуса-330, 1 июня выполнявшего рейс по маршруту Рио-де-Жанейро - Париж, находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа.

Лента

Лента новостей