...

Япония отмечает трехлетие потенциального будущего наследника престола принца Хисахито

Другие страны Материалы 6 сентября 2009 20:55 (UTC +04:00)
Япония отмечает трехлетие потенциального будущего наследника престола принца Хисахито

Принц Хисахито отметил в воскресенье свой третий день рождения, сообщило Управление Императорского двора, передает РИА Новости.

Принц Хисахито очень любит гулять, ездить на трехколесном велосипеде и общаться со сверстниками. За год он вырос на 6,5 сантиметра, сейчас его рост - 94 сантиметра, вес - 13,6 килограмма.

Маленький принц хорошо говорит. Он показывает какую-нибудь точку на карте и говорит, что хочет отправиться туда в путешествие на поезде.

Рождение принца Хисахито три года назад в семье младшего брата нынешнего наследного принца Нарухито, было воспринято в Японии с радостью и облегчением: после рождения у наследного принца Нарухито и принцессы Масако единственной дочери в стране обсуждалась проблема престолонаследия. Поскольку трон может быть передан только по мужской линии, активно обсуждался вопрос изменения порядка наследования, который мог бы позволить и женщине занять императорский трон.

Теперь необходимость в изменении порядка престолонаследия отпала. Даже если у наследного принца Нарухито и принцессы Масако больше не будет детей, императорский трон сможет перейти к принцу Хисахито.

Лента

Лента новостей