...

Подозреваемый в растлении детей в Крыму просит следствие гарантировать ему безопасность

Другие страны Материалы 19 октября 2009 15:49 (UTC +04:00)
Подозреваемый в растлении собственных детей в Крыму, проходящий по делу об изнасилованиях детей в "Артеке", просит следственные органы гарантировать ему безопасность
Подозреваемый в растлении детей в Крыму просит следствие гарантировать ему безопасность

Подозреваемый в растлении собственных детей в Крыму, проходящий по делу об изнасилованиях детей в "Артеке", просит следственные органы гарантировать ему безопасность, сообщают РИА Новости со сслыкой на интервью украинскому телеканалу ТВ адвоката задержанного Идан Алиев.

На прошлой неделе представитель оппозиционной Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что в международном детском центре "Артек" насиловали детей. Милиция задержала отца двух детей, который их, якобы, и насиловал.

"Он (отец детей) был доведен до такого состояния, что боялся и отказывался возвращаться в камеру, в которой он на то время находился, и просил непосредственно следователя и представителей Генпрокуратуры о применении к нему мер безопасности", - цитирует в понедельник заявление адвоката украинское информагентство УНИАН.

Депутат от БЮТ Григорий Омельченко, в свою очередь заявил, что в деле также фигурируют фамилии трех депутатов. Глава МВД Юрий Луценко заверил, что в деле о растлении несовершеннолетних депутаты не упоминаются. Руководство "Артека" считает, что факты, изложенные в заявлении Колесниченко, "не имеют к "Артеку" никакого отношения и невозможны на территории центра.

На сегодняшний день, по словам защитника, задержанный находится в состоянии, близком к "доведению до самоубийства". После репортажей в СМИ о растлении детей, утверждает Алиев, его подзащитному начали угрожать.

Лента

Лента новостей