...

Визит Карзая в Вашингтон может быть отменен

Другие страны Материалы 7 апреля 2010 08:06 (UTC +04:00)
В Белом доме США рассматривают возможность отмены визита президента Афганистана Хамида Карзая в Вашингтон. Встреча афганского лидера с президентом Америки Бараком Обамой должна состояться в столице США 12 мая 2010г., передает Associated Press.
Визит Карзая в Вашингтон может быть отменен

В Белом доме США рассматривают возможность отмены визита президента Афганистана Хамида Карзая в Вашингтон. Встреча афганского лидера с президентом Америки Бараком Обамой должна состояться в столице США 12 мая 2010г., передает Associated Press. "Мы проанализируем, насколько визит подобного рода конструктивен для США в свете недавних высказываний Х.Карзая", - заявил глава пресс-службы Белого дома Роберт Гиббс, сообщает РБК.

Президент Афганистана Х.Карзай 1 апреля 2010г. обвинил иностранцев в "намеренном устроительстве подлогов и подтасовок" избирательных бюллетеней на президентских выборах, прошедших 20 августа 2009г. Кроме того, афганский лидер обвинил ООН и участников международной военной коалиции в незаконном стремлении лишить его власти. Правда, уже через день он позвонил госсекретарю США Хиллари Клинтон и попросил не принимать его слова всерьез.

Тэги:
Лента

Лента новостей