...

Аргентина превосходила Мексику все 90 минут матча - Марадона

Другие страны Материалы 28 июня 2010 04:45 (UTC +04:00)
Сборная Аргентины по футболу выглядела предпочтительнее соперника в матче 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР против команды Мексики, считает наставник "альбиселесте" Диего Марадона, которого цитирует АП.

В воскресенье аргентинцы взяли верх над мексиканцами со счетом 2:1, пишет РИА Новости.

"Я хочу поздравить своих игроков. Аргентина была лучше все 90 минут. Мои футболисты отлично держали мяч и хорошо играли в пас", - отметил Марадона, назвавший матч напряженным и выразивший недовольство излишне грубыми приемами мексиканских игроков против Лионеля Месси.
Автор дубля в ворота команды из Северной Америки Карлос Тевес отметил, что аргентинцы сделали "важный шаг".

"Мы в четвертьфинале, и это самое главное. Нам нужно отдохнуть и подготовиться к следующей игре", - сказал форвард "Манчестер Сити".
В 1/4 финала команде Марадоны будут противостоять немцы, которые на той же стадии ЧМ-2006 в серии пенальти одолели южноамериканцев.