...

Афганистан готов самостоятельно обеспечивать безопасность в стране с 2014 года - Хамид Карзай

Другие страны Материалы 20 июля 2010 11:40 (UTC +04:00)
Вся ответственность за обеспечение безопасности и претворение в жизнь национальных приоритетов и программ в Афганистане перейдет к афганской стороне уже в 2014 году, сообщил во вторник президент страны Хамид Карзай на открытии кабульской международной конференции по Афганистану.
Афганистан готов самостоятельно обеспечивать безопасность в стране с 2014 года - Хамид Карзай

Вся ответственность за обеспечение безопасности и претворение в жизнь национальных приоритетов и программ в Афганистане перейдет к афганской стороне уже в 2014 году, сообщил во вторник президент страны Хамид Карзай на открытии кабульской международной конференции по Афганистану, пишет РИА Новости.

Обратившись с получасовой речью к представителям более 70 государств и международных организаций, прибывших в афганскую столицу для участия в форуме, Карзай выразил благодарность международному сообществу за оказание содействия в обеспечении безопасности и поддержку афганской государственной власти и государственного управления.

"Наши общие враги нарушают все общепризнанные нормы международного права и исламские законы с тем, чтобы сломить наше единство, наши общие усилия, посеять неуверенность народа в государственной власти. Сегодня я призываю вас выработать общие подходы к борьбе с нашим общим врагом, сконцентрировать усилия на строительстве мирного, стабильного и процветающего Афганистана", - сказал Карзай.

По словам Карзая, "мы должны сделать наши усилия эффективными на базе достигнутого консенсуса, чтобы вырвать наш народ из нищеты к процветанию, из обстановки небезопасности к стабильности. И наше видение будущего - это не мечты".

Тэги:
Лента

Лента новостей