...

Пакистан испытал крылатую ракету "Хатф-VII", способную нести ядерную боеголовку

Другие страны Материалы 10 февраля 2011 12:31 (UTC +04:00)
Пакистан произвел в четверг успешный испытательный запуск крылатой ракеты собственной разработки Хатф-VII "Бабур", которая может нести различные виды боеголовок, в том числе ядерную, сообщает телеканал Aaj-TV со ссылкой на пресс-службу пакистанской армии.
Пакистан испытал крылатую ракету "Хатф-VII", способную нести ядерную боеголовку

Пакистан произвел в четверг успешный испытательный запуск крылатой ракеты собственной разработки Хатф-VII "Бабур", которая может нести различные виды боеголовок, в том числе ядерную, сообщает телеканал Aaj-TV со ссылкой на пресс-службу пакистанской армии, пишет РИА Новости.

По информации армейского департамента по связям с общественностью, "Бабур" - ракета, разработанная пакистанскими специалистами с использованием технологии радиолокационной малозаметности (стелс). Она способна с высокой точностью поражать цели на дистанции до 600 километров и совершать полет на малых высотах с огибанием рельефа местности.

Как сообщают пакистанские телеканалы, президент страны Асиф Али Зардари поздравил ученых и инженеров, работавших над ракетой, с успешными испытаниями.

Испытания по этой программе начались еще в 2005 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей