...

Йозеф Блаттер переизбран на пост президента ФИФА (версия 2)

Другие страны Материалы 1 июня 2011 21:21 (UTC +04:00)
Йозеф Блаттер переизбран на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), для 75-летнего швейцарца это будет уже четвертый срок правления главным футбольным органом планеты
Йозеф Блаттер переизбран на пост президента ФИФА (версия 2)

Добавлена дополнительная информация (первая версия была опубликована в 21:05)

Йозеф Блаттер переизбран на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), передает телеканал Euronews. Для Блаттера это будет уже четвертый срок правления в этой структуре.

Переизбрание Блаттера состоялось в среду в Цюрихе на 61-м конгрессе ФИФА.

Блаттер, работающий в ФИФА более 35 лет, возглавил федерацию в 1998 году, сменив на этом посту бразильца Жоао Авеланжа. Швейцарец неоднократно говорил, что новый срок во главе ФИФА станет для него последним.

Выборы были безальтернативными, поскольку единственный соперник по предвыборной гонке катарец Мохаммед бин Хаммам взял самоотвод в конце мая.
Из 203 национальных ассоциаций, принявших участие в голосовании, поддержку Блаттеру оказали 186. Для того чтобы быть избранным, кандидату необходимо было набрать 50% +1 голос.

Во вторник футбольные ассоциации Англии и Шотландии выступили с предложением перенести выборы, чтобы дать возможность сделать их альтернативными, а также разобраться с коррупционными скандалами, которые сотрясали ФИФА последние месяцы.

Лента

Лента новостей