...

Афганские сенаторы потребовали от главы МВД усилить безопасность здания парламента

Другие страны Материалы 9 августа 2011 19:34 (UTC +04:00)
Афганские сенаторы потребовали от главы МВД усилить безопасность здания парламента
Афганские сенаторы потребовали от главы МВД усилить безопасность здания парламента

Сенаторы верхней палаты афганского парламента (Мышрано джирга) во вторник потребовали от главы МВД ИРА Бисмиллы Мохаммади, приглашенного на заседание, как можно скорее усилить безопасность здания парламента, пишет РИА Новости

По мнению сенаторов, должны быть приняты незамедлительные меры по охране парламента в свете последних дерзких нападений мятежников на отель "Интерконтиненталь", здание минобороны и дом советника президента страны, в результате которых имелись многочисленные человеческие жертвы.

Сенаторы сообщили министру, что парламентский компаунд окружен многочисленными гостиницами и гостевыми домами, которые охраняют и в которых обитают непонятные вооруженные люди; и выяснить, кто они такие, не представляется возможным.

По свидетельству корреспондента РИА Новости, по Кабулу довольно часто на большой скорости проносятся пикапы, в кузовах которых сидят бородатые люди с пулеметами, автоматами и гранатометами, одетые в гражданское.

Источник в МВД ИРА сообщил РИА Новости, что в Кабуле многие "сильные мира сего" имеют собственную вооруженную охрану, которую не распускают, несмотря ни на какие президентские указы и приказы "силовиков". Причем таких боевиков зачастую имеют именно те, кто причастен к разработке подобных указов и приказов.

Спикер Мышрано джирги Фазыл Хади Муслимъяр посетовал министру, что если сами сенаторы не в силах понять, какие именно вооруженные люди находятся вблизи здания парламента и кто они - друзья или враги, то будет целесообразным значительно усилить охрану парламентского комплекса сотрудниками МВД.
Мохаммади заверил сенаторов, что их просьба будет выполнена безотлагательно.

Тэги:
Лента

Лента новостей