...

В Афганистане ликвидированы почти 100 боевиков за сутки

Другие страны Материалы 26 октября 2015 11:26 (UTC +04:00)
Силы безопасности Афганистана ликвидировали не менее 97 боевиков за сутки в ходе спецопераций
В Афганистане ликвидированы почти 100 боевиков за сутки

Силы безопасности Афганистана ликвидировали не менее 97 боевиков за сутки в ходе спецопераций, заявило в понедельник министерство обороны страны, передает РИА Новости.

"В общей сложности 97 боевиков, в том числе четыре местных командира, были убиты, 65 ранены и четверо задержаны после того, как национальные силы безопасности Афганистана провели операции по зачистке за прошедшие 24 часа", - цитирует заявление министерства агентство Синьхуа.

Также отмечается, что потери среди афганских военнослужащих составили шесть человек.

Операции были проведены в провинциях Кунар, Лагман, Парван, Кабул, Газни, Герат, Бадгис и Гильменд. Военные также конфисковали оружие и разминировали десятки фугасов и мин.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. В конце сентября боевики "Талибана" захватили североафганский город Кундуз, насчитывавший в мирное время более 300 тысяч жителей, а ныне ведут атаки на город Газни, административный центр одноименной провинции к юго-западу от столицы страны Кабула.

Тэги:
Лента

Лента новостей