...

В Аргентине тысячи людей пострадали от дождей

Другие страны Материалы 7 апреля 2016 06:04 (UTC +04:00)
Сильнейшие дожди, обрушившиеся сразу на несколько провинций Аргентины, нанесли ущерб имуществу тысяч людей
В Аргентине тысячи людей пострадали от дождей

Сильнейшие дожди, обрушившиеся сразу на несколько провинций Аргентины, нанесли ущерб имуществу тысяч людей, сообщили в среду местные власти, пишет РИА Новости.

По данным федеральной системы по чрезвычайным ситуациям, в провинциях Энтре-Риос, Коррьентес и Формоса стихия нанесла урон примерно 9 тысячам жителей, пострадали дома и имущество.

Больше всего досталось провинции Энтре-Риос и городу Ла-Пасу, где за четыре часа выпало 300 миллиметров осадков. Число пострадавших в регионе оценивается в 7 тысяч человек. Многие из жителей Ла-Паса покинули свои дома и укрылись во временных убежищах.

Агентство Telam уточняет, что сейчас МВД страны и другие ведомства начали мониторинг ситуации с целью определить размер ущерба и оказать помощь пострадавшим.

В декабре 2015 года более 150 тысяч жителей ряда стран Южной Америки вынуждены были покинуть свои дома из-за сильнейших за последние десятки лет наводнений. В результате тропических дождей из берегов вышли реки и затопили ряд населенных пунктов в Парагвае, Аргентине и Бразилии.

Лента

Лента новостей