...

Туристка из Китая упала с корабля и выжила после 38 часов в открытом море

Другие страны Материалы 15 августа 2016 20:08 (UTC +04:00)
Туристка из Китая, которая упала в открытое море с круизного лайнера, смогла выжить, проведя в воде 38 часов без спасательного жилета
Туристка из Китая упала с корабля и выжила после 38 часов в открытом море

Туристка из Китая, которая упала в открытое море с круизного лайнера, смогла выжить, проведя в воде 38 часов без спасательного жилета, передает РИА Новости со ссылкой на газету South China Morning Post.

Инцидент произошел поздней ночью в минувшую среду в акватории к югу от Шанхая. Тридцатидвухлетняя женщина упала с палубы круизного лайнера Royal Caribbean, который направлялся в Южную Корею и Японию.

По словам туристки, она звала на помощь, но из-за того, что была глубокая ночь, ее никто не услышал. Выяснилось, что женщина закончила спортивный университет и умела хорошо плавать. Позже она рассказала полиции, что когда приближались большие суда, она отплывала, чтобы не попасть в кильватерный след. Однако вскоре силы начали ее покидать, и она задремала, медленно двигая руками, чтобы не утонуть.

Проснувшись утром, туристка увидела неподалеку рыболовецкую шхуну и поплыла к ней. Моряки нашли женщину в пятницу около 11 утра у берегов города Чжоушань в провинции Чжэцзян. Женщину доставили в местную больницу, где выяснилось, что она отделалась лишь небольшими водными пузырями на руках, вызванными укусами медуз.

По словам спасателей береговой охраны, туристке повезло, что она не пострадала от самого падения с лайнера, что сопоставимо с прыжком с седьмого этажа.

Тэги:
Лента

Лента новостей