...

Власти Индии признали взрыв в поезде терактом

Другие страны Материалы 7 марта 2017 17:04 (UTC +04:00)
Генеральный инспектор полиции индийского штата Мадхья-Прадеш заявил, что взрыв в пассажирском поезде, в результате которого во вторник пострадали восемь человек, был терактом
Власти Индии признали взрыв в поезде терактом

Генеральный инспектор полиции индийского штата Мадхья-Прадеш заявил, что взрыв в пассажирском поезде, в результате которого во вторник пострадали восемь человек, был терактом, передает РИА Новости со ссылкой на агентство ANI.

Инцидент произошел во вторник около 09.45 местного времени в штате Мадхья-Прадеш в пассажирском вагоне поезда Бхопал-Удджайн.

По словам генерального инспектора полиции штата, в вагоне взорвалось самодельное взрывное устройство. Он добавил, что в рамках расследования теракта в населенном пункте Пипария, округ Хошангабад, задержаны три человека.

Одновременно поступают сообщения о том, что в одном из домов на окраине столицы соседнего штата Уттар-Прадеш укрывается подозреваемый террорист. Полиция окружила здание и ведет переговоры.

По некоторым данным, между подозреваемым и полицией ранее произошла перестрелка. Власти штата сообщили, что получили наводку о присутствии в Лакхнау предполагаемого террориста "из-за пределов штата". Они пока не подтверждают, что этот человек может быть причастен к взрыву в поезде в Мадхья-Прадеш, но и не исключают этого.

Кроме того, в городе Канпур был задержан еще один предполагаемый террорист.

Тэги:
Лента

Лента новостей