...

При серии взрывов на северо-востоке Нигерии погибли четыре человека

Другие страны Материалы 22 марта 2017 13:11 (UTC +04:00)
Серия взрывов произошла в среду утром на окраинах города Майдугури на северо-востоке Нигерии; в результате погибли четыре человека, еще 18 получили ранения
При серии взрывов на северо-востоке Нигерии погибли четыре человека

Серия взрывов произошла в среду утром на окраинах города Майдугури на северо-востоке Нигерии; в результате погибли четыре человека, еще 18 получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Как сообщили в полиции штата Борно, всего произошло три взрыва.

Между тем, по данным агентства Франс Пресс, взрывы прогремели в лагере для мигрантов, вынужденных покинуть свои дома из-за атак радикальной исламистской группировки "Боко Харам". При этом в администрации лагеря, в котором проживают десятки тысяч человек, сообщили о четырех взрывах. В результате них начались пожары.

"Боко Харам" - радикальная исламистская группировка, действующая преимущественно в Нигерии. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на направленную против нее военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.

Тэги:
Лента

Лента новостей